Mai 1790      Jacques PUGET

7mes II        Claude MAGNIN

8 vent XII     Jean-Claude GROSCLERC

21/02/1912  Pierre ROLAND

Août 1821    Pierre-Henri MAGNIN qui démissionne le 28/02/1828

28/02/1828  Claude Théodule OUDET

13/10/1831  Claude Théodule OUDET

19/05/1837  Claude Théodule OUDET

21/05/1840  Claude Théodule OUDET

11/06/1843  Claude Théodule OUDET

28/06/1846  Jean-Jacques POULET

11/07/1847  Jean-Baptiste PERRET

14/10/1855  Suspension du conseil - une commission provisoire assure les fonctions

11/02/1857  Hippolyte MILE

14/03/1865  Jacques-Lucien POULET

10/02/1870  Pierre MINARY

18/06/1871  Pierre MINARY

18/03/1873  Émile RETROUVEY

30/04/1882  Émile RETROUVEY

18/05/1884  Émile RETROUVEY

23/11/1884  Démission d'Émile RETROUVEY

21/12/1884  Célestin POULET

18/08/1896  Démission de Célestin POULET

21/10/1896  Joseph RETROUVEY

06/03/1898  Célestin POULET

21/10/1902  Réunion reportée au 1/10 par manque de présents

11/01/1903  Dissolution du conseil

15/02/1903  Jean ZUBER

10/05/1904  Jean ZUBER

17/05/1908  Jean ZUBER

19/05/1912  Jean ZUBER

12/12/1919  Ernest ZUBER

17/05/1925  Ernest ZUBER

10/03/1935  Ernest ZUBER décès

15/05/1941  Maurice MILLE désigné par le préfet

15/05/1945  Maurice MILLE

10/05/1953  Maurice MILLE

20/03/1959  Raymond PLOUX

1965 à 1971 Jean CANAL

22/03/1971  Jean CANAL

29/03/1977 au 14/03/2008        Michel POULET

14/03/2008  Bertrand ASTRIC